звонок бесплатный по России
Москва – операционный офис
Сочи – офис продаж

Как происходит посадка на круизный лайнер?

Дата публикации:
28 апреля 2023
Время прочтения:
8 минут
Содержание
Посадка на круизный лайнер Astoria Grande происходит на морском вокзале в Сочи. Регистрация на круиз начинается всегда в одно и то же время — в 16:00. Если вы приехали раньше, можно отдохнуть в зоне ожидания. В терминале есть камера хранения, автоматы с едой и напитками, кулеры с водой, детский уголок. Особый сервис ждет пассажиров из кают «джуниор-сьют» и «сьют». В зале повышенного уровня комфорта можно выпить кофе, отдохнуть в удобном кресле, полистать журналы. Если на море всё спокойно, расписание не меняется, судно отправляется в путь в 21:00.
1

Пункт досмотра

Первым этапом на пути к посадке является пункт досмотра. Действуют те же правила, что и при пересечении границы любым другим способом. В пункте досмотра сотрудники порта проверяют билеты, загранпаспорта, а также багаж. После этого можно пройти в круизный терминал.
2

Стойка регистрации

Далее идет стойка регистрации, где нужно предъявить билет, загранпаспорт, медицинскую страховку, покрывающую случаи COVID-19. Виза не требуется. Загранпаспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев на момент завершения круиза. Для штампов о пересечении границ потребуются пустые страницы в документе.

На стойке регистрации также происходит оформление именной бортовой карты, которая выполняет несколько функций. Для ее создания сотрудники на стойке регистрации сфотографируют вас.

Информация для путешественников о назначении бортовой карты:

  • оплата покупок, дополнительных услуг, напитков, блюд, экскурсий;
  • паспорт пассажира на борту;
  • ключ от каюты.
В случае потери бортовой карты во время путешествия обратитесь к нашему сотруднику на стойке регистрации (reception) на 6 палубе). Он заблокирует потерянную карту, чтобы никто другой не смог получить доступ к вашей каюте и средствам на счету, а также оформит новую.

Бортовой кредит

После регистрации и посадки наши гости получают по 70 евро на пассажира в виде бортового кредита (депозита) — до 140 евро на каюту. Эти средства можно использовать для покупок, оплаты услуг на борту. Закончились деньги на счету? Бортовую карту можно пополнить на стойке регистрации (reception) на 6-й палубе). Для этого можно использовать банковский перевод (в том числе с карты «МИР»), а также наличные: турецкие лиры, евро.

Средства на бортовой карте можно использовать для оплаты напитков в баре, посещения ресторана a la carte, услуг салона красоты, экскурсий с русскоговорящим гидом в турецких круизных городах, а также покупок в магазине беспошлинной торговли duty free.

После завершения круиза можно запросить детализацию расходов. Мы гарантируем, что она будет полностью соответствовать предоставленным услугам и покупкам. Если до окончания круиза вы не успели потратить бортовой депозит, то средства на счету сгорают.
3

Пункт таможенного и пограничного контроля

Регистрация пройдена, в кармане — именная бортовая карта и багажные бирки. Прикрепите багажные бирки к чемодану и пройдите в зону пограничного и таможенного контроля. Сотрудники таможенной службы проведут досмотр и сканирование багажа, который после завершения процедур можно сдать сотрудникам порта и получить свои вещи уже в каюте на борту.
Далее сотрудники пограничной службы проверят загранпаспорт, поставят штамп о выезде за пределы страны. На этом оформление завершаются.
4

Выход на пирс

После регистрации нужно выйти на пирс, пройти по трапу. Так вы окажетесь на борту комфортабельного лайнера. Путешествие начинается.
5

Как добраться до морского вокзала?

Морской вокзал находится по адресу: ул. Круизная гавань, 4/5. Добраться до него можно на собственном автомобиле или такси — для этого нужно проехать через правый шлагбаум. За первые 15 минут пребывания на территории стоянки плата не взимается, но после этого вступает в силу тариф (100 рублей за час).
На время круиза гости лайнера могут оставить автомобиль на парковке морского вокзала. Стоимость стоянки в порту — 350 рублей в сутки. Оплата осуществляется по завершении приключения — на выезде из порта Сочи.

В круизном терминале пассажиры, ожидающие посадку, обеспечены всем необходимым. Гостям Astoria Grande доступна бесплатная камера хранения, которая работает с 8:00. В терминале порта нет кафе, но есть аппараты с кофе, снеками и мороженым.
6

Морской порт в Сочи

Порт расположен в самом сердце курорта и является крупнейшей гаванью черноморского побережья. Территория морского вокзала является излюбленным местом для прогулок у местных жителей и туристов. Решение о его строительстве было принято в 1934 году, а в 1936 году была построена свайная пристань. Территория порта постепенно расширялась. Катализатором преображения стали зимние Олимпийские игры (2014 г.). В 2009 году правительство России приняло решение о глобальной реконструкции объектов и инфраструктуры, строительстве новых сооружений, совершенствовании инженерного обеспечения. Так, в 2014 году открылись второе здание морского вокзала, новый пункт пропуска с международным терминалом, где начали работать сотрудники миграционной, пограничной и таможенной служб.
С недавнего времени на территории порта работает офис продаж Astoria Grande. Здесь желающие отправиться в круиз могут получить всю необходимую информацию и помощь от круизных экспертов. Наши менеджеры расскажут о доступных маршрутах и датах отправки, ответят на вопросы, помогут с бронированием.
7

Круиз по турецким портовым городам на комфортабельном лайнере Astoria Grande

Команда Astoria Grande сделала все возможное, чтобы гости судна чувствовали себя комфортно. Отдыхающим предложена насыщенная развлекательная программа на борту, развитая инфраструктура, высокий уровень сервиса. На выбор доступно несколько маршрутов и направлений, а также специальные круизы в зимний период. Подробнее об этом можно узнать на официальном сайте Astoria Grande. Здесь также можно выбрать каюту и купить круиз. Бронирование осуществляется в нашем офисе продаж по адресу г. Сочи ул. Круизная Гавань д. 4/5, а также через туроператоров.
Чтобы проконсультироваться с круизным менеджером и приобрести тур, позвоните по телефону 8 (800) 550-80-36 или заполните онлайн-заявку.
Другие статьи

    Наши маршруты

    Турция в миниатюре
    Круизы
    в египет
    3-4 дневные круизы
    От 28 000 рублей
    От 138 880 рублей
    Любимая Турция
    От 117 600 рублей
    7 ночей
    «Волшебный восток»