звонок бесплатный по России
Москва – операционный офис
Сочи – офис продаж

КАК ВЫБРАТЬ КАЮТУ И ПАЛУБУ НА БОРТУ БЕЛОСНЕЖНОГО ЛАЙНЕРА ASTORIA GRANDE?

Дата публикации:
28 апреля 2023
Время прочтения:
10 минут
Содержание
Каюта станет вашим домом на все время круиза. Делимся рекомендациями по выбору каюты на борту лайнера.
1

Типы и оснащение кают

Каюты на борту Astoria Grande можно разделить на несколько типов: внутренние (без окна), с панорамным окном или с ограниченным видом, с балконом, сьюты. В каждых апартаментах есть:

  • односпальные/двуспальные кровати;
  • кондиционер;
  • гардероб;
  • телевизор;
  • телефон;
  • фен;
  • сейф;
  • халаты;
  • увлажнитель воздуха;
  • ванная комната с душем и туалетом.
В каютах «джуниор-сьют» и «сьют» дополнительно установлены чайник и кофемашина, а санузел оборудован ванной.

Услуги для гостей сьютов: индивидуальный трансфер на автомобиле комфорт-класса, приоритетная посадка через бизнес-зал, личный дворецкий, изысканные завтраки в ресторане A’la carte selection, места в первом ряду на всю шоу-программу в театре grande.
2

Лайфхаки по выбору каюты

Приключение на круизном лайнере — незабываемое событие. Не все путешественники знают, как выбрать номер, особенно когда речь идет о первом круизе. Чтобы помочь, мы расскажем о некоторых неочевидных моментах, а также дадим пару лайфхаков.
3

Площадь каюты

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе каюты — ее площадь. Фото номеров сделаны с помощью широкоугольной камеры, чтобы захватить больше деталей. При выборе и бронировании каюты можно посмотреть ее размеры в описании. Так, площадь одной каюты с окном составляет 13 кв. м, внутренней каюты — 14 кв. м. В каютах с балконом гостям лайнера доступны 17 кв. м и балкон на 3 кв. м.

Больше пространства предложено в сьютах, расположенных в носовой части (на седьмой палубе). Площадь минисьюта составляет 17 кв. м, что обеспечивает больше комфорта во время пребывания на судне. Площадь сьюта — от 24 кв. м, при этом джуниор-сьют имеет балкон на 6 кв. м, а сьют занимает 35 кв. м и имеет частную палубу площадью 20 кв. м.
4

Внутренние каюты

Это вариант для тех, кто любит уединение и не планирует много времени проводить в номере. Отсутствие яркого солнечного света позволит выспаться «совам» и поклонникам ночных развлечений. В окруженных со всех сторон внутренних каютах, как правило, тихо и спокойно в любое время суток. Чтобы полюбоваться морем и подышать свежим воздухов в круизе, можно отправиться на солнечную палубу с открытой площадкой или спуститься на шестую палубу, где расположена зона для прогулок.
5

Каюты с балконом

Любителям понежиться на солнце, вдали от суеты, предложены номера с балконом. Здесь можно вдоволь насладиться освежающим морским бризом, порелаксировать, глядя на морской пейзаж, но при этом не поднимаясь на верхние палубы, где традиционно много отдыхающих. В отличие от номеров с панорамным окном или иллюминатором, балконы открываются.
6

Каюты с ограниченным видом из окна

Среди предложений доступны каюты с ограниченным видом, расположенные на шестой и седьмой палубах. Вид из окон или балконов судна может быть загорожен спасательными шлюпками или конструкциями. В описании обязательно указана подобная информация. Если вид из окна или балкона имеет решающее значение, можно запросить у менеджера фото, по которым можно легко оценить ситуацию. Мы всегда идем навстречу отдыхающим и отвечаем на любые вопросы. Рады будем помочь выбрать подходящее предложение.
7

Смежные каюты

Идеальное решение для большой семьи или компании. Немногие отдыхающие знают о существовании смежных кают со сквозным проходом. Удобство этого варианта при отдыхе группой сложно переоценить.
8

Каюты для семей и больших компаний

Путешествуете семьей или компанией? Можете выбрать номер с дополнительным спальным местом. Оно представлены верхней откидной полкой-пульманом или раскладным диванчиком.
9

Каюты для людей с ограниченными возможностями

На борту есть восемь двухместных номеров, адаптированных для людей с ограниченными возможностями. Сопровождающим гарантируется скидка на билет 50 %. Помещения продуманы до мелочей и соответствуют международным стандартам. Здесь есть ванная с душем и туалетом, удобная мебель. Соответствующие каюты расположены на шестой и седьмой палубах. Лайнер разработан с учетом удобства передвижения людей с ограниченными возможностями. Для их комфорта номера находятся рядом с лифтами, что упрощает доступ к круизной инфраструктуре.
10

Расположение на палубе и по отношению к объектам инфраструктуры

Чтобы сделать правильный выбор, изучите схему расположения номеров и устройство лайнера. Тем, кто опасается проявлений морской болезни, больше подойдут нижняя палуба и каюты в центральной части. Если вы поклонник активных развлечений, то расположитесь поближе к соответствующим объектам, большинство из которых находятся в верхней части судна.

Самые тихие номера — которые сверху, снизу и по бокам окружены другими каютами.
11

Подарите себе незабываемое приключение на борту круизного лайнера Astoria Grande

Комфортабельный лайнер Astoria Grande — это отдых и развлечения на любой вкус. Наши гости чувствуют себя легко и непринужденно. Отдыхающим предоставлена полная свобода действий. Ежедневная развлекательная программа и инфраструктура лайнера гарантируют насыщенную жизнь на борту. Пассажиры судна обеспечены питанием по системе «Все включено». Работают пять баров, рестораны высокой кухни с непревзойденными блюдами для настоящих гурманов. В театре Grande на 700 посадочных мест ежедневно проходят незабываемые шоу. Мы приглашаем звезд, творческие коллективы, устраиваем вечеринки, дискотеки, выступления с живой музыкой, тематические мероприятия. На солнечной палубе расположены бассейн, джакузи, беговая дорожка, спортивная площадка для игр в баскетбол и волейбол на свежем воздухе. Открыты детские клубы с услугами аниматоров и игровыми зонами, медицинский центр, фитнес-зал с тренажерами, SPA-зона. Скучать на борту не придется.
Чтобы забронировать понравившуюся каюту или проконсультироваться с менеджером, позвоните по телефону 8 (800) 550-80-36. Выбрать место, купить билет можно на официальном сайте Astoria Grande, в нашем офисе продаж или у туроператора.
Другие статьи

    Наши маршруты

    Турция в миниатюре
    Круизы
    в египет
    3-4 дневные круизы
    От 28 000 рублей
    От 138 880 рублей
    Любимая Турция
    От 117 600 рублей
    7 ночей
    «Волшебный восток»