звонок бесплатный по России
Москва – операционный офис
Сочи – офис продаж

Топ-10 вопросов о круизах на Astoria Grande

Дата публикации:
28 апреля 2023
Время прочтения:
10 минут
Содержание
Мы подготовили ответы на самые популярные вопросы о наших круизах из Сочи в Турцию. Любые нюансы вы можете в любой момент обсудить с нашими менеджерами по телефону или в офисе.
1

Что такое бортовой кредит?

Гости нашего лайнера в некоторых акционных предложениях и при 100% оплате могут получить повышенный бортовой депозит до 20 000 рублей. Бортовой кредит можно потратить на напитки в баре, походы в ресторан, услуги салона красоты или СПА, а также на экскурсии и покупки в магазинах беспошлинной торговли duty free (бонусный бортовой депозит можно потратить только на напитки в барах и ресторанах). По окончании путешествия неиспользованный бортовой депозит сгорает.
Чтобы пополнить бортовую карту, обратитесь к нашим сотрудникам на стойке регистрации (reception) на 6-й палубе). Внесение средств осуществляется банковским переводом по QR-коду. Пополнить счет можно рублями, евро или турецкими лирами. Принимаются и наличные.
2

Можно ли отправиться в односторонний круиз и остаться в Турции?

Да, у гостей Astoria Grande есть такая возможность. Пассажиры лайнера могут высаживаться в любых портах следования судна при полной оплате круиза. О желании остаться в Турции нужно сообщить агенту во время покупки билета, а также нашему сотруднику на ресепшне за день до запланированного схода, если вы находитесь на борту.
3

Какие документы нужно подготовить для путешествия?

Чтобы отправиться в путешествие, потребуются два документа:

  1. Загранпаспорт, который должен быть действителен не менее 6 месяцев с даты окончания круиза. Также он должен иметь пустые страницы для штампов о пересечении границ.
  2. Стандартная медицинская страховка для выезжающих за рубеж. Она должна распространяться на случаи COVID-19.
4

Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

Действуют те же правила, что и при пересечении границы любым другим способом. Необходимые процедуры путешественники проходят в порту Сочи перед отправкой в круиз.

Вначале пассажиры проходят пункт досмотра в здании морского вокзала (чтобы пройти в круизный терминал). Здесь сотрудники транспортной безопасности попросят предъявить багаж, круизный билет, загранпаспорт. У стойки регистрации сотрудники сфотографируют вас для составления именной бортовой карты, еще раз попросят загранпаспорт и круизный билет. После этого нужно прикрепить багажные бирки к чемоданам. Теперь можно отправляться в зону пограничного и таможенного контроля.
Таможенники сканируют и досматривают багаж, который после этого можно сдать сотрудникам порта для доставки в каюту. Пограничники изучают загранпаспорт, ставят штампы о выезде из России. По завершении процедуры отдыхающие могут пройти на пирс и подняться на борт Astoria Grande, чтобы начать долгожданное путешествие.
5

Что входит в стоимость круиза?

Отдых на Astoria Grande — это полная свобода действий. Мы позаботились о том, чтобы избавить наших гостей от непредвиденных расходов, способных испортить настроение. Вы заранее знаете, что входит в поездку, а какие услуги оплачиваются отдельно. Это помогает планировать отдых.

В стоимость путешествия включены:

  • непосредственно сам круиз со свободным выходом во всех портах;
  • трехразовое питание по системе «шведский стол»;
  • ежедневная развлекательная программа на борту для взрослых и детей — концерты, дискотеки;
  • детский клуб с услугами аниматора;
  • неограниченное пользование бассейном, джакузи, фитнес-центром, спортивной площадкой на открытой палубе;
  • медицинская страховка
В стоимость путешествия также входят сервисный и топливный сборы. Отдыхающие защищены от непредвиденных расходов и дополнительных платежей. Базовый набор услуг покрывает основные потребности пассажиров судна.

Список можно расширить платными услугами:

  • экскурсиями по портовым городам Турции с русскоговорящим гидом, расширенной программой развлечений на берегу;
  • ужинами в ресторане A’la carte Selection;
  • услугами профессионального бебиситтера;
  • напитками, закусками в баре;
  • SPA-процедурами.
Для оплаты дополнительных услуг можно воспользоваться бортовым депозитом.

6

Что нельзя брать с собой на борт?

Один из самых популярных вопросов у желающих отправиться в незабываемое морское приключение. Ведь иногда так хочется взять с собой частичку дома или подготовиться к знаменательной дате. Мы составили памятку для пассажиров лайнера. Если вопросы все же остались, лучше заблаговременно уточнить информацию у менеджера.
Что нельзя брать с собой на борт:

  1. Фейерверки, легковоспламеняющиеся вещества, химикаты.
  2. Мощные аккумуляторы и различные приборы с ними, в том числе электросамокаты, электровелосипеды.
  3. Приборы с нагревательными элементами, такие как чайник, кипятильник, кофемашина, утюг.
  4. Бенгальские огни, свечи.
  5. Домашних питомцев.
  6. Спиртное. Его попросят оставить на берегу, а выдадут по возвращении в Сочи.
7

В портовом городе можно гулять без экскурсионной группы?

Да. Наши гости могут выбрать любой формат отдыха. Например, отправиться на экскурсию в сопровождении нашего гида, который досконально знает город, покажет наиболее интересные места и достопримечательности.
8

Как пользоваться бортовой картой?

Бортовая карта — это и ключ от каюты, и паспорт пассажира на судне, и кошелек на борту. С ее помощью можно совершать покупки в магазинах беспошлинной торговли duty free, оплачивать дополнительные услуги в круизе, заказывать коктейли и многое другое. Для ее пополнения обратитесь к нашему специалисту на ресепшне. Если вы потеряли бортовую карту во время путешествия, сообщите об этом нашему сотруднику. Он выдаст новую и заблокирует старую.
9

Сколько стоит круиз?

Стоимость начинается от 71 680 рублей за человека. Цена зависит от типа выбранной каюты, даты, маршрута путешествия. Чтобы ознакомиться со списком свободных кают и ценами, перейдите в систему бронирования.
10

Какой на корабле дресс-код?

При подготовке к отправке в круиз у будущих пассажиров лайнера возникает вопрос: какая одежда должна быть во время путешествия? На борту любого круизного судна действует дресс-код.
Мы составили такую интересную памятку:

  1. Пляжный формат уместен на расстоянии до 10 м от бассейна. В этой зоне можно свободно носить купальники, плавки.
  2. При выходе на завтрак лучше накинуть футболку или рубашку с коротким рукавом — халат будет смотреться крайне неуместно.
  3. В основное время пребывания на борту и во время прогулок по турецким городам оптимальным решением станут шорты, слаксы, джинсы, рубашки, сарафаны.
  4. На мероприятия и для посещения театра мужчинам лучше взять с собой летний костюм или брюки и рубашку. Женщины будут восхитительно выглядеть в легких коктейльных платьях, изящных летних сарафанах.
  5. В круизе пригодятся солнцезащитные очки, головные уборы.

Исключением могут стать особые мероприятия, такие как «Белая вечеринка». О них мы заблаговременно информируем гостей лайнера. В остальном же при выборе гардероба следует опираться на комфорт и удобство.

Путешествие на Astoria Grande — это круиз-мечта, которую вы можете себе подарить. На выбор предложен большой выбор кают, маршрутов и развлечений. Для каждого гостя найдется что-то интересное. Остались вопросы? Наши менеджеры готовы дать исчерпывающие ответы.

Чтобы забронировать круиз, позвоните по телефону 8 (800) 550-80-36. Купить билеты можно на официальном сайте, через туроператора или в нашем офисе продаж.
Другие статьи

    Наши маршруты

    Турция в миниатюре
    Круизы
    в египет
    3-4 дневные круизы
    От 28 000 рублей
    От 138 880 рублей
    Любимая Турция
    От 117 600 рублей
    7 ночей
    «Волшебный восток»